Промышленно-металлургический холдинг сообщает о завершении процедур, связанных с исполнением решения владельцев еврооблигаций (IMH RUS 2025, Regulation S ISIN: XS2232013263, Rule 144А ISIN: US44970CAA53, далее – «Еврооблигации») о полном досрочном погашении выпуска Еврооблигаций («Решение»), выпущенных IMH Capital D.A.C. («Эмитент») 23 сентября 2020 года на сумму 350 000 000 долларов США под 5.90% годовых, со сроком погашения в 2025 г. с целью предоставления займа ПАО «Кокс» (далее – «Компания»), обеспеченного поручительством АО «Комбинат КМАруда», ООО «Участок «Коксовый» и АО «Тулачермет».
В соответствии с Решением, 21 декабря 2023 г. (далее – «Дата выплаты»), в пользу владельцев Еврооблигаций по состоянию на 14 декабря 2023 г. (далее – «Дата фиксации владения») была перечислена сумма досрочного погашения в размере номинальной стоимости Еврооблигаций и начисленного на Дату выплаты, но не выплаченного купонного дохода.
Уведомления о завершении процедур, связанных с выполнением Решения, направлены в клиринговые системы.
Выплата суммы досрочного погашения осуществлена Компанией:
• через НКО АО НРД (НРД) в соответствии с реестром владельцев Еврооблигаций по состоянию на Дату фиксации владения, составленному НРД;
• на счета владельцев Еврооблигаций, указанных в полученных Компанией прямых заявках с приложением подтверждения владения Еврооблигациями на Дату фиксации владения и иных документов, предусмотренных Решением в соответствии с действующими регулированием Российской Федерации;
• на счет типа «С», открытый на имя Эмитента, в случае отсутствия уведомлений НРД о наличии Еврооблигаций на счете владельца по состоянию на Дату фиксации владения или отсутствии прямых заявок с приложением подтверждения Владения Еврооблигациями на Дату фиксации владения или иных документов, предусмотренных Решением, которые могут быть предоставлены владельцами для получения суммы досрочного погашения в соответствии с действующим регулированием Российской Федерации.
С учетом требований российского регулирования и изменений, принятых в документацию по Еврооблигациям в результате решения общего собрания владельцев Еврооблигаций 26 сентября 2022 г. и голосования владельцами Еврооблигаций по письменному решению 20 декабря 2022 г., все перечисленные выплаты произведены в рублях по курсу Банка России на Дату выплаты.
Таким образом Компания исполнила свои обязательств в соответствии с Решением, и Еврооблигации являются погашенными 21 декабря 2023 года.